上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 20574 |倒序浏览 | 字体: tT
阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

rainingfanyu 发表于 2012-5-3 14:56
6 _8 Q0 T% M$ b2 ?) V回复 xingfu214 的帖子
6 F, G" n1 O) E) j7 S' v9 Q6 t7 X+ n) t/ y% v
你不做饭啊啊???

0 X! B6 u6 H. a我不经常做,哈哈

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
我家早饭稀粥、鸡蛋、烧饼,或者面包牛奶鸡蛋,一个人5块钱够了。' r, R* X% z8 b1 h5 s2 p2 M0 X' f
午饭没准,如果自己做,一个肉菜加一个青 ...
沾了鱼虾,就是给钱包里的钱找出路了

点评

果飞  呵呵,每天不吃肉怎能行涅  发表于 2012-5-3 15:34
欢欢妈

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2011-01-31 
帖子
24561 
早饭一般大概十五元左右,午饭五十元,晚饭大概三十左右。注意不包括宝宝呀
欢欢妈

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2011-01-31 
帖子
24561 
早饭一般大概十五元左右,午饭五十元,晚饭大概三十左右。注意不包括宝宝呀

点评

果飞  哇,那还很能吃的哦  发表于 2012-5-3 15:34

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
我家公公买菜做饭 不过素的多 应该花不了多少钱 我周末回家会买肉的 排骨啥的一般我买都来50+的 吃两顿  ...
素菜,真也不便宜…………

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
我家公公买菜做饭 不过素的多 应该花不了多少钱 我周末回家会买肉的 排骨啥的一般我买都来50+的 吃两顿  ...
素菜,真也不便宜…………

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
撞碎了在吃哈哈。
这破物价。。。估计快有人为之撞豆腐了

点评

爱如空气101  我快了!!!离着不远了。  发表于 2012-5-3 17:10
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
快乐的妞妞家 发表于 2012-5-3 14:54 1 H7 O, g. G4 o( c2 R" h
回复 豆豆的点儿 的帖子
3 r9 |. W# [7 X+ l+ ^2 S
" X& H, {  l% S4 u* n) h, ~( }7 {( H是啊,而且现在米贵了,吃米饭的话随便2个菜一个汤,就20,30块钱木有了,一天下 ...
3 Z- K$ y5 |$ a+ K+ D$ @( _
但是多吃点菜也好啊,要是总吃面还是有点要抓狂,哈哈
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
回复 豆豆的点儿 的帖子
: @$ _7 \# R2 @/ |& m" B
: O  [# `  M4 z雪鱼,贵了……………………
悄悄的说,这个木有花钱

点评

果飞  哈哈,还悄悄的说啊  发表于 2012-5-3 15:33
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
俩馒头,两块……崩溃了……曾经我在山西上学时候,馒头一块六个……坑爹啊 ...
我家这边5毛一个

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
你家这菜量太少了,不够我老公一人吃的
呵呵,少点,都能吃干净,多了,还得倒…浪费不起啊……

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
中午买了5块钱的肉,一个西红柿,一把韭苔,三块九,一袋面,2元,回来下的面,韭苔炒肉,一共十块九毛钱, ...
水,电,煤气…想想这些也是成本……回头上个炒面教程学习学习哈

点评

果飞  呵呵呵,不错不错,坐等着啦  发表于 2012-5-3 15:33
团长编号MW11747

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

宝宝生日
2009-09-09 
帖子
23744 
回复 rainingfanyu 的帖子
8 W, a  [6 i* o  W# h$ R  a+ G6 i! z, O0 i( x# z' |
哪一年的事啊?
团长编号MW11747

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

宝宝生日
2009-09-09 
帖子
23744 
果飞啊果飞,我实在找不到你的评论啦. g: s$ C) j$ g% N# @( ~4 F
强烈建议妈网在评论后面添加回复功能!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

点评

果飞  哈哈,哈哈,我在这里呀  发表于 2012-5-3 15:33
团长编号mw11593

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-04-25 
帖子
468 
回复 rainingfanyu 的帖子8 a. z5 k  t/ `  {) n

; ~0 R: ^4 Q. _( x% o+ F- s( Y  w好啊,没问题,照片现成的都有,不知道放那个板块里合适

点评

果飞  什么东西啊?是美食的吗?  发表于 2012-5-3 15:32

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2012-07-21 
帖子
4823 
回复 rainingfanyu 的帖子
) [( O9 X9 J; i  c9 C1 }: ^1 a, o# c4 J* l  X+ E8 u
早饭 我自己7元左右!午饭一般20元左右在外面吃!晚上在家里做!每天价格不一样!菜超级贵的!话说吃水果就快要吃不起啦65元买一个西瓜 这是啥情况呀......

点评

rainingfanyu  那天我同事说他儿子花50买了个西瓜,我诧异半天……来了个更贵的  发表于 2012-5-3 15:33
果飞  呵呵,还没到季节啦,反季的都比较的贵吧  发表于 2012-5-3 15:32
团长编号MW11747

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

宝宝生日
2009-09-09 
帖子
23744 
回复 果飞 的帖子
) D4 S- W$ z& z9 c$ M$ C& C. y7 ]! f7 l! x3 v$ C7 \" k
终于找到一个评论!
: ~  X* E- x# [+ K; ]. N; t我最重视营养均衡了,俺是食品专业滴

点评

果飞  哈哈,真的吗?那什么时候想来期专访啦,给我们分享分享营养方面的  发表于 2012-5-3 15:31

Rank: 4

宝宝生日
 
帖子
16 
回复 rainingfanyu 的帖子/ \/ ?8 k$ f8 y2 W  m2 |
' c0 R. }* J  g% i1 w8 `7 j
你家吃的太少了。
妈网认证 团长编号MW11290 果果妈咪

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-11-17 
帖子
6308 
我早上一般两块钱,中午在学校吃基本是7块或八块吧。 我老公跟我应该也差不多。
$ D, k5 v9 w/ k3 r, Z, L- L我两有时加起来一天20块左右

点评

果飞  哇,一天的饭?都吃什么啊  发表于 2012-5-3 15:30

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2011-05-23 
帖子
1351 
早上,我一个711的饭团,老公在家吃 =10元。! p" \5 L* s: O9 P
午饭:回家吃,炒蘑菇,炝炒圆白菜,=20元左右吧。
6 C9 s" c5 M% c% i" O晚饭: 酸菜鱼,调料6元,鱼18,再炒个青菜,加米饭=30-40元吧。
3 r! w0 E* p! e0 W6 e) N/ {/ b7 @9 X# ]& ]1 d- Q2 t. Z
一天下来大概60-70元吧。

点评

rainingfanyu  我那天早晨吃了俩饭团,没饱……  发表于 2012-5-3 15:34
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复
上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部